FunnyFest.ru » Фото галерея » Гагарин и королев
Гагарин и королев
Lasers, spaceflight, surgery, nuclear power and the secrets of изображения
Быстрые ответы
«Пое́хали!» — фраза, произнесённая первым космонавтом Земли Юрием Гагариным (1934—1968) во время старта первого пилотируемого космического корабля «Восток» 12 апреля 1961 года. Она стала своеобразным символом новой, космической эры развития человечества.
Гагарин писал: «... Облетев Землю в корабле - спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить эту красоту, а не разрушать её».
Советский космонавт Сергей Крикалев уже закончил миссию на космической станции «Мир», когда узнал, что не сможет вернуться на Землю. В тот самый момент в стране происходил переворот, и бортинженера попросили остаться на орбите еще на полгода.
Некоторые советские источники утверждают, что Гагарин во время своего космического полета заметил: « Я не вижу здесь никакого Бога », хотя в стенографических записях его разговоров с наземными станциями во время космического полета такие слова не встречаются.
Book of Nasa Apollo space photos including Buzz Aldrinapos;s фотокартины
Разговор Гагарина и Королева во время первого полета в космос
NanoGallery.info / News / Sergei Korolev on BBC
Сергей Павлович Королёв Знаменитости, Люди, Король фотоснимки
Видео галерея
Как мы полетели в Космос / Из Лагерей на Орбиту / Гагарин и Королев / Лядов с места событий
Юрий Гагарин на приёме у королевы Елизаветы.
ГЛАВНЫЙ / Художественный фильм
Index of /bibl/chertok/kniga-3 как выглядит
Читайте также
Комментарии (0)